新葡京娱乐场
老城区居民迫切希望解决公厕的卫生问题
发布日期:2017-12-11 9:17:25,来源:中国铜都德兴网,转发请注明出处:http://www.dghshb.com
  • 关注“铜都网”
  • 微信
  • 4137
    阅读

反映问题:

市长您好,我是南齐家巷16号的居民。我的住所附近老剧团后面有一个公厕,因为年久失修,又无人管理,污秽不堪,过路的人无不掩鼻而过。但是这个厕所又一直都有人在使用,附近有十几户老居民都是要在这里上厕所的,当然过路的就更多了。这十几户居民大都老弱病残,原单位也早已解体,压根无力置换房子,不得不年复一年日复一日的忍受这无法直视的污秽。这个公厕离最近的居民民房仅是几步之路。现在我应这十几户居民的联合请求,把这个问题向政府反应,请有关部门前来视察并深深盼望能解决问题。 市民心声,谨盼听闻!闻而有为,不胜感激!!(王利青 2017-11-30)

办理答复:

反映人:您好!关于您反映南齐家巷公厕卫生问题已收悉,领导高度重视,立即责成工作人员前往现场调查处理,现将情况汇报如下:经工作人员现场调查,南齐家巷的公厕属剧团单位内部公厕,还未纳入城区公厕管理范围,城管部门主要是对城区公园、广场等公共场所的公厕进行日常管理、维护及保洁工作,像您反映的单位内部自用公厕不在我局管理、维护及保洁范围。建议您向原单位上级主管部门帮忙解决厕所卫生问题。德兴市城管局2017年12月8日

  • 投稿邮箱:dxbs7300@163.com
  • 新闻热线:0793-7588269
  • 广告热线:15270541029 林总
电子游戏 威尼斯人网址导航 新葡京官网 威尼斯人网址 威尼斯人网址导航 威尼斯人官网
金沙娱乐 金沙网上娱乐 金沙网上娱乐 金沙官网 金沙网上娱乐 金沙官网
金沙娱乐 金沙网上娱乐 金沙网上娱乐 金沙网上娱乐 金沙官网 金沙娱乐
澳门金沙 澳门金沙 澳门金沙 金沙官网 金沙娱乐 金沙网上娱乐