新葡京娱乐场
  • 关注“铜都网”
  • 微信
  • 德兴市路跑协会注册事宜 反映问题: 市长信箱: 我们是德兴市一群长跑爱好者,目前有会员约150多人.为了更好宣传长跑,更好引领德兴长跑锻炼时尚,为此我们成立了德兴市路跑协会,本来是申请德兴市长跑协会,由于有协会已经申请注册了长跑协会,为此我们向德兴市教体局申请德兴市路跑协会.德兴市教体局也专门发德教... 2017-12-26 9:47:59
  • 为什么德兴市市直单位常年不招聘事业编或公务员 反映问题: 对于在外地读书,毕业之后想回德兴发展的大学毕业生来说,想回德兴工作真的很难,2017年德兴事业单位招聘只招了三个人,德兴公务员也只有乡镇才会招聘。希望市政府有关部门能够重视人才,给予人才发展的土壤。(姚娜2017-12-05) 办理答复: ... 2017-12-15 8:26:45
  • 老城区居民迫切希望解决公厕的卫生问题 反映问题: 市长您好,我是南齐家巷16号的居民。我的住所附近老剧团后面有一个公厕,因为年久失修,又无人管理,污秽不堪,过路的人无不掩鼻而过。但是这个厕所又一直都有人在使用,附近有十几户老居民都是要在这里上厕所的,当然过路的就更多了。这十几户居民大都老弱病残,原单位也早已解体... 2017-12-11 9:17:25
  • 咨询我县人民警察执勤岗位津贴调整事宜 反映问题: 什么时间可以落实?(小柳2017-12-01) 办理答复: 反映人:您好!根据国人部发(2016)81号文件规定,目前,人民警察执勤岗位津贴为300元月,我市早已落实到位,现暂无调整新的标准。德兴市公安局2017年12月4日 2017-12-7 10:00:51
  • 统一美化外墙 反映问题: 前段时间各个乡下主沿路统一外墙粉刷美化乡村火热,经过一段时间基本告一段落。请问绕二镇x736县道(徐家坊―小花桥)路段沿路户目前为何外墙没有刷上统一颜色?x736县道也是绕二通往张村的唯一主路。请给予回复是政府下级某官员贪污还是包工头贪污了?(王201... 2017-12-4 9:14:08
  • 门口旧电线杆拆除 反映问题: 我院子原来有根电线杆,今年电网改造时在旁边又立了1根电线杆,当时承诺要把原有旧电线杆拆掉,实在出行不便,可以半年过去都无人问津,希望电力公司把旧电线杆早日拆除。(李先生2017-11-27) 办理答复: 反映人;... 2017-12-4 9:12:34
  • 请问我公租房怎么申请要什么材料 反映问题: 1.请问我公租房怎么申请要什么材料 2.德兴市居住证怎么申请(许叔非 2017-11-24) 办理答复: 反映人:您好!关于您咨询的“公租房怎么申请要什么材料”的问题,我们已收悉,现将有关情况回复如下:1,园区公租房主要是面对入园企业职工入... 2017-12-4 9:09:07
  • 教育局招人怎么没有公示也没有考试 反映问题: 我想咨询下,为什么教育局招人没有公示也没考试,给大家一个公平机会的呢?而且都是有关系的人才能进教育局工作,教育局招了不少人了,这次我们学校又有一个老师被教育局调去了(人民教师2017-11-20) 办理答复: 反映人:您好!针... 2017-11-30 16:51:50
  • 朱家坪铜矿建房工地噪音依旧,谁来监督整改 反映问题: 要求施工单位采取以下措施来防止噪音扰民:1.人为噪音控制,尽量减少人为噪音的大声喧哗,增加全体施工人员防噪音扰民的自觉意识。2.加强强噪声作业时间的管理,严格控制作业时间,晚间22时至次日早晨6时,一律不准施工。3.落实噪声管理措施,加大管理力度,并定期组织管理人... 2017-11-27 8:47:44
  • 打通农村路网建设新农村旅游 反映问题: 建议修一条:上饶县s201附近汾水村 经 黄土岭、小岭、中间庙、横港村、水口村、米亭畈、重溪村至绕二镇的路,缩短绕二镇去往上饶的时间。《重点:上饶县s201附近汾水村至横港村路段未通》从而带动沿线10几个村的经济和绿色可持续开发,把绕二镇的纯天然高山茶籽油,野山... 2017-11-15 8:19:03
  • 点击加载更多
  • 投稿邮箱:dxbs7300@163.com
  • 新闻热线:0793-7588269
  • 广告热线:13755386745 万先生
  • 南洋特产 13979370277
海王星百家乐 澳门百家乐怎样赢 澳门威尼斯人网址 威尼斯人网址 威尼斯人官网 威尼斯人网站
金沙娱乐 金沙官网 澳门金沙 金沙网上娱乐 澳门金沙 金沙娱乐
金沙娱乐 澳门金沙 金沙网上娱乐 金沙网上娱乐 金沙官网 金沙官网
金沙网上娱乐 金沙网上娱乐 金沙网上娱乐 金沙官网 金沙网上娱乐 澳门金沙